By: सुनील यादव
- नपा अध्यक्ष गफ्फु मेमन की दो टूक, कहा नगर के विकास कार्य में रोड़ा ना बनें कांग्रेसी ।
गरियाबंद: आज नगर पालिका परिषद में आयोजित सामान्य सभा कि बैठक मे भाजपा – कांग्रेस कि पकड़ी गर्माहट तथा कांग्रेसी पार्षद और एल्डरमेन के बहिष्कार के चलते बैठक स्थगित कर दिया गया ।
बैठक शुरू होने के पहले ही हंगामे के चलते सामान्य सभा के बैठक की विधिवत कार्यवाही ही शुरू नही हो सकी। हालांकि कांग्रेसियो के हंगामे और बहिष्कार के चलते बैठक स्थगित कर नई तिथि तय की गई है। इधर सामान्य सभा की बैठक के बहिष्कार के बाद कांग्रेसी पार्षद और नगर पालिका अध्यक्ष अब आमने सामने आ गए हैं । कांग्रेसी पार्षदो ने जहां नगर पालिका अध्यक्ष गफ्फार मेमन पर मनमानी करने तथा विकास कार्यों की जानकारी ना देने का आरोप लगाया वहीं नगर पालिका अध्यक्ष ने भी सीधे आरोप लगाते हुए कहा कि कांग्रेस के कुछ पदाधिकारियो के कहने पर कांग्रेसी पार्षदो और एल्डरमैन ने बैठक का बहिष्कार किया है ।
उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि अधिकांश पार्षद और एल्डरमैन इस बैठक के बहिष्कार के लिए तैयार नही थे। दरअसल नगर पालिका परिषद में नगर पालिका अध्यक्ष अब्दुल गफ्फार मेमन की अध्यक्षता में सामान्य सभा की बैठक आयोजित की गई थी।
बैठक में शासन के हितग्राही मूलक योजना के क्रियान्वयन के अलावा नए विकास कार्यो के प्रस्ताव, स्वीकृति सहित विभिन्न मुद्दो को लेकर चर्चा होनी थी। लेकिन पार्षदों और एल्डरमैन के बहिष्कार के चलते बैठक का संचालन नही हो सका। बैठक में सीएमओ हितेन्द्र कुमार यादव सहित भाजपा और कांग्रेस के सभी पार्षद,एल्डमेन और नगर पालिका प्रशासन के सभी अधिकारी कर्मचारी मौजुद थे।
इधर बैठक स्थगित होने के बाद नगर पालिका अध्यक्ष अब्दुल गफ्फार मेमन ने कहा कि सामान्य सभा के एंजेडे और नगर के प्रस्तावित विकास कार्यो के मुद्दो को छोड़कर कांग्रेसी पार्षद बैठक में अन्य मुद्दो पर चर्चा करना चाहते थे,जिसके चलते बैठक शुरू नही हो सकी। मेमन ने यह आरोप भी लगाया कि कांग्रेसी पार्षद और एल्डरमेन ने कांग्रेस के कुछ नेताओ के इशारे पर ऐसा किया जो नगर का विकास नही चाहते। उन्होने कहा कि कांग्रेसी नगर के विकास कार्यो में रोड़ा अटकाने का काम कर रहे हैं लेकिन ऐसा होने नही दिया जाएगा।
नपा एल्डरमेन मुकेश रामटेके,पार्षद प्रतिभा पटेल,
नीतू देवदास सहित अन्य लोगों ने कहा कि नगर हित के मुद्दे से जुुड़ी 2 साल में हुए विकास कार्यो सहित अन्य सार्वजनिक मुद्दो को लेकर वे चर्चा करना चाहते थे और जानकारी मांग रहे थे,लेकिन इस पर चर्चा नही की गई। संतोषजनक जवाब नही दिया गया जिसके चलते बैठक का बहिष्कार कर दिया गया।
इस अवसर पर बहिष्कार करने वालो में कांग्रेस के पार्षद देवा मरकाम,प्रतिभा पटेल,ज्योति साहनी, विमला साहू,संदीप सरकार,रितिक सिन्हा,
नीतू देवदास,पदमा दुबे,एल्डरमेन रमेश मेश्राम,
हरीश भाई ठक्कर,ओम राठौर,बाबा सोनी,मुकेश रामटेके,विधायक प्रतिनिधि हाफीज खान शामिल थे। वही भाजपा के नपा उपाध्यक्ष सुरेन्द्र सोनटेके, सभापति आसिफ मेमन,वंश गोपाल सिन्हा,
विष्णु मरकाम,गुलेश्वरी ठाकुर,सांसद प्रतिनिधि प्रहलाद ठाकुर सहित नगर पालिका के सभी अधिकारी कर्मचारी भी मौजुद थे।